Меркантильный интерес – или цена вопроса кастома.

Разбирем ошибки.

Очень часто начал сталкиваться с тем, что люди, приходя к нам с вопросом об изготовлении кастома, дезинформированы. В данном случае, что бы было более понятно, рассматриваем только мотоциклы. Ошибочно возникло мнение, откуда не знаю, что кастом из Российской техники обходится дешевле, чем из иномарки. Немного забегая вперед спешу огорчить – не дешевле. Здесь видимо возникло недопонимание при изучении самого вопроса. И давайте разберем ху из ху.

Сравнение

Если мы с вами будем брать изготовление кастома полноценного, на донорстве Русской техники, то конечный продукт будет действительно дешевле аналога из иномарки, но это только по отношению друг к другу. Это как сравнить, к примеру, ремонт мотоцикла Урал и BMW R-серии до 90 годов. Конструктив один и тот же на 70%. Отличие лишь в качестве материалов, качестве исполнения, цене на запчасти и стране производителе. А в остальном это два одинаковых мотоцикла. И когда мы рассматриваем вопрос изготовления кастома из BMW цена, также к примеру, от 150000 руб клиента не пугает – иномарка же. Самое интересное, когда такой же вопрос встает перед владельцем Урала. Вот тогда сумма в 150000 руб кажется «заоблачной», а это еще и не предел.

Особенности мышления

Вопрос весь состоит в  том, что изначально менталитет наш с вами отказывается принимать тот факт, что все отличие техники Русской и иномарок, в их заграничном производстве. В остальном это тот же старый добрый мотоцикл и не важно, как он выглядит. Поэтому цена производства кастома не зависит от донора, она зависит только от объема работы и сложности.

Второй момент, из-за чего возникают такие предрассудки – это когда происходит смешивания понятия ремонт и изготовление. В этом плане, отличие иномарок от русских в том, что нормо-час на русскую технику в разы дешевле. Приходя с вопросом об изготовлении считая схожими разные понятия, мы с вами прибываем потом в недоумении от цен на работы.

В нашей мастерской косо не на кого не смотрят при возникновении таких недопониманий. Мы всегда рады объяснить, в чем разница, почему так выходит и с чем это все есть. Мы понимаем, что это все возникает из-за недостатка правильной информации. Учитывая, что интернет сейчас больше напоминает «помойку», то и найти что-то годное и нужное очень сложно.

В довершение всего сказанного могу добавить – наша мастерская всегда найдет возможность для клиента уложиться в бюджет и получить желаемый результат. Мы стремимся к распространению кастом культуры и стараемся найти компромисс в решении подобных вопросов. Ведь кастом культура – это не только красивые мотоциклы, это еще и люди, которые стоят за ними!

Качественная работа из Урала. Со стороны от BMW не отличить
Качественная работа из Урала. Со стороны от BMW не отличить
BMW R80, не думаю, что на ее фоне Урал смотрелся бы хуже
BMW R80, не думаю, что на ее фоне Урал смотрелся бы хуже